Языковая версия
Радио

Фото

В Карагандинской областной мечети «Әнет баба» бабушкам, получавшим религиозные знания в мечети вручили сертификаты (фото)
17 апреля, 2019 года 1234 Басып шығару нұсқасы

Знание - это особенность человека, отличающая его от остальных творений Всевышнего. Знания являются спасением для него в этой жизни и в жизни вечной. Ведь только знающий человек может отличить истину от заблуждения, верный путь - от неверного. Знание - великое благо. 
В 9 аяте суры аз-Зумар Священного Корана сказано: "Неужели тот, кто смиренно проводит ночные часы, падая ниц и стоя, страшась Последней жизни и надеясь на милость своего Господа, равен [неверующему]? Скажи: «Неужели равны те, которые знают, и те, которые не знают?» Воистину, поминают назидание только обладающие разумом."
Сегодня  в Карагандинской областной мечети «Әнет баба» состоялось духовное мероприятие, где в торжественной обстановке, бабушкам, которые на протяжении нескольких лет обучались на курсах по повышению религиозной грамотности при областной мечети, вручили сертификаты.
Уполномоченный имам области, Омирзак кажы Беккожа, открыл мероприятие теплыми словами приветствия и поздравления благородным бабушкам, обозначив значимость получения знаний в религии Ислам.
Удостоенные сертификата от имени уполномоченного имама области, бабушки, получали знания по чтению Корана, фикху, таджуиду и хадисам у таких устазов Карагандинской областной мечети «Әнет баба» при ДУМК как:
Мусин Сайлау Жумагулович, Бакирова Арай Сергалиевна, Тапина Карина. 

В ходе мероприятия бабушкам были вручены цветы и подарки, а также сертификат, подтверждающий их знания. В столовой мечети, в честь данного события, был накрыт стол, были прочитаны суры из Священного Корана, произнесены слова благословения. Бабушки выразили огромную благодарность, обучавшим их, устазам мечети. 

Пікірлер

Поле не должно быть пустым!
Комментарий отправлен на модерацию.
    бас мүфти блогы бас мүфти блогы

    Календарь

    Кітапхана

    Жоғары