Языковая версия
Радио

Фото

Благотворительность - как путь приближения ко Всевышнему
13 января, 2020 года 1376 Басып шығару нұсқасы

В священном аяте суры Аль-Бакара говорится: Не твоя (Мухаммад) задача наставить их — это Аллах наставляет, кого пожелает. Все хорошее, что вы потратите, — для вас же самих. Расходуйте, только чтобы заслужить довольство Аллаха. За все хорошее, что вы потратите, вам воздастся сполна, и с вами не обойдутся несправедливо.
На сегодняший день мечетями республики было проведено множество мероприятий религиозного характера. 
Садака - полезное для вас деяние, что бы вы ни пожертвовали Все, что вы даете, вы должны давать только ради Аллаха. Какое благо вы бы ни делали, оно будет вам полностью возвращено, и вы не будете обделены (т.е. вы получите свою награду). " 
Начало нового года также началось с соверешния благих дел согласно поручению главного имама Омирзака Казкеновича. В ходе празднования Маулида четырем малообеспеченным и многодетным семьям была оказана финансовая помощь в размере ста тысяч тенге. 
Добрые дела, совершаемые на благо общества и людей, являются пожертвованиями. Построить мечеть, медресе, больницу, улицы, мосты, протянуть воду для деревень и выкопать колодцы - все это является благим делом совершаемое для людей. Вам не нужно искать награду где-то еще. Это все вокруг нас. 
Также хотелось бы отметить, что в этом году 12 января 2020 года исполнилось 30 лет со дня образования Духовного управления мусульман Казахстана. В рамках этой годовщины ДУМК планирует назвать 30 мечетей республики именами тех, кто служил на благо страны, помочь в построении водных каналов и дорог 30 аулам, оказать благотворительную помощь 30 семьям, а также, провести капитальный ремонт 30 мечетей и т.д.

 

Пресс-служба Карагандинской областной мечети "Әнет баба"

Қарағанды облыстық "Әнет баба" мешітінің баспасөз қызметі

Пікірлер

Поле не должно быть пустым!
Комментарий отправлен на модерацию.
    бас мүфти блогы бас мүфти блогы

    Календарь

    Кітапхана

    Жоғары