Языковая версия
Радио

Фото

Состоялось полугодовое собрание президиума имамов городов и районов Карагандинской области
10 июня, 2020 года 335 Басып шығару нұсқасы

Сегодня в Карагандинской областной мечети «Әнет баба» под руководством уполномоченного имама области Беккожи Омирзака Казкенулы состоялось полугодовое собрание президиума имамов городов и районов. Встреча началась с лекции Председателя Духовного управления мусульман Казахстана Наурызбая кажы Тагановича на тему «Образ интеллектуального имама»:

«Поскольку мы являемся носителями вверенного нам Господом, каждая минута жизни имама -  ответственность. Ценности и добродетель всегда должны присутствовать в образе имама, который призывает людей к нравственности. Будьте ревностны и активны в религии и служении людям. Нет ничего лучше, чем служить людям. Тот, кто получает благодарность от человека, также удостаивается и милости Аллаха. Я призываю всех вас соревноваться в совершении блага другим».

На встрече также, были обсуждены услуги в сфере организации и управления, религиозной пропаганды, образования, отдела шариата и фетв, по исправительным учреждениям, отдела халяль стандартизации, благотворительности и по работе на просторах интернета. Учитывая обязательства и задачи, определенные ДУМК, был разработан ряд мер для предстоящего их осуществления. 
Согласно повестке дня, обсуждались следующие вопросы: работа по усилению борьбы с деструктивными религиозными течениями, пополнение мечетей квалифицированным персоналом, систематизация религиозных лекций и курсов религиозной грамотности для шакиртов мечети, утвержение расписания лекций, упорядочивание документации мечети, укрепление солидарности жамагата, проведение благотворительных акций, сотрудничество с общественными организациями, проведение воспитательных работ и др. Имамы городов и районов также поделились своими предложениями и запланировали общие мероприятия.

Пресс-служба Карагандинской областной мечети «Әнет баба»

ihsan.kz

Пікірлер

Поле не должно быть пустым!
Комментарий отправлен на модерацию.
    бас мүфти блогы бас мүфти блогы

    Календарь

    Кітапхана

    Жоғары