Языковая версия
Радио

Фото

В Караганде мясо жертвенных животных раздали 3689 нуждающимся семьям
03 августа, 2020 года 348 Басып шығару нұсқасы

Трехдневный праздник Курбан айт, который является огромным праздником для всех мусульман, закончился. В связи с эпидемиологической ситуацией в стране, праздник в этом году отмечался по-особенному.

Сотрудники мечети, отвечающие за организационную работу, работали в особом режиме из-за карантинных условий и выполняли свои обязанности на соответствующем уровне. 
Санитарные требования при работе строго соблюдались.

Во время священного праздника в регионе подали заявку на жертвоприношение 2 коров, 68 овец, 143 ягнят и 66 коз. 

Просьбы о помощи были получены от  1180 семей. Мясо жертвенных животных раздали 3689 нуждающимся семьям. 

Кроме того, мясо 12 жертвенных животных были распределены в дома престарелых города, а мясо 49 овец было распределено в союз многодетных матерей «Талбесік». Мясо 12 овец было переданы в Ассоциацию слепых, мясо 51 овцы в Ассоциацию благородных матерей, 1 овцы в Центр адаптации несовершеннолетних и 1 овцы в больницу.

Они выразили свои самые теплые и наилучшие пожелания по телефону, в социальных сетях и WhatsApp гражданам, которые совершили жертвоприношение дистанционно (онлайн). 

Мы также хотели бы выразить нашу особую благодарность всем жителям городов, районов и сел нашего региона, которые приняли активное участие в благотворительной акции и разделили нужду граждан.

Представительство ДУМК в Карагандинской области в прежнем режиме продолжит благотворительную акцию после окончания праздника.

Представительство ДУМК в Карагандинской области

ihsan.kz

Пікірлер

Поле не должно быть пустым!
Комментарий отправлен на модерацию.
    бас мүфти блогы бас мүфти блогы

    Календарь

    Кітапхана

    Жоғары