Языковая версия
Радио

Фото

В мечети города Жезказган установили котел для отопления
02 сентября, 2020 года 666 Басып шығару нұсқасы

Общественные мероприятия, посвященные 30-летию создания Духовного управления мусульман Казахстана, широко проводятся в Карагандинской области. Одно из таких благословенных событий произошло в мечети «Ахмет Ишан Оразайулы» в городе Жезказган Карагандинской области. 
В мечети установили новый котел и модернизировали систему отопления. Установленная площадь котельной - 2200 квадратных метров. До сегодняшнего дня мечеть обеспечивалась теплом из центральной котельной в Жезказгане. 
Однако коммунальные платежи за центральное отопление составляли 7 000 000 тенге в год. Для того, чтобы найти положительное решение сложной для мечети проблемы, имам Жезказганской мечети Нурбол Тагаев организовал в мечети строительство специальной котельной и наладил систему отопления. В настоящее время годовой счет за отопление мечети составляет 1 700 000 тенге, что позволяет сэкономить 5 300 000 тенге. Это, несомненно, огромное достижение для Жезказганской мечети. По словам имама мечети «Ахмет Ишан Оразайулы» Нурбола Тагаева, благотворительная акция прошла при поддержке щедрых людей и благотворительной помощи оказываемой мечети. В будущем в мечети планируются новые обновления.

Пресс-служба ДУМК по Карагандинской области

ihsan.kz

Пікірлер

Поле не должно быть пустым!
Комментарий отправлен на модерацию.
    бас мүфти блогы бас мүфти блогы

    Календарь

    Кітапхана

    Жоғары