Языковая версия
Радио

Фото

Главного имама области Омирзака кажы Казкенулы наградили медалью «25 лет Ассамблее народа Казахстана»
10 октября, 2020 года 458 Басып шығару нұсқасы

18 ОКТЯБРЯ — День духовного согласия можно считать одним из синонимов независимости нашего государства, который является одним из светлых праздников. 
С годами этот праздник стал традицией. Сегодня в Караганде прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню духовного согласия. 
В ходе мероприятия, за вклад в укрепление социальной стабильности, религиозного и духовного согласия в стране, были награждены руководители управлений акимата области, представительство Духовного управления мусульман Казахстана в Карагандинской области, религиозные объединения. 
За вклад в стабильность духовного согласия в стране главный имам Карагандинской области Омирзак кажы Казкенович был награжден памятной юбилейной медалью «25 лет Ассамблее народа Казахстана». Начальник областного управления по делам религий Дулат Канышулы Халел лично вручил медаль главному имаму области и поблагодарил его за труд.

Единство описано и упомянуто в нескольких аятах Священного Корана. В хадисе последнего Пророка Мухаммеда (мир ему и благословение Аллаха) также говорится о единстве всего человечества. Ислам стремится к миру и справедливости в государстве и обществе и воспитывает человека в этом духе. 
Международный день духовного согласия - один из самых важных общественных дней в Казахстане. Это день, объединяющий всех нас, независимо от национальности и вероисповедания, - это день стабильности и согласия в обществе.

Пресс-служба ДУМК по Карагандинской области

ihsan.kz

Пікірлер

Поле не должно быть пустым!
Комментарий отправлен на модерацию.
    бас мүфти блогы бас мүфти блогы

    Календарь

    Кітапхана

    Жоғары