Языковая версия
Радио

Фото

Главный имам области ознакомился с ходом строительства медресе в селе Уштобе
06 ноября, 2020 года 683 Басып шығару нұсқасы

Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Кто вступает на путь поиска знания, Аллах облегчит ему дорогу в Рай». 

Ибн Умар (да будет доволен им Аллах) сказал: «Час потраченный на изучение религии равен совершенным добровольным намазам в течение шестидесяти лет.

В селе Уштобе Бухар-Жырауского района Карагандинской области ведется строительство нового медресе. С целью ознакомления с текущим положением дел главный имам области Омирзак кажы Казкенулы посетил с рабочим визитом регион и ознакомился со строительством медресе.
Площадь четырехэтажного здания составляет 1728 квадратных метров. В медресе на 100 мест также есть столовая и спортивный зал. Здесь шакирты будут изучать Коран, английский и арабский языки и шариат. Также они будут изучать программирование на компьютере и произведения казахских деятелей искусства. 

В религии Ислам уважительно отностяся как к преподавателям, так и к ученикам. Образование является обязательным для всех нас. Поэтому мы желаем чтобы в нашей стране было как можно больше медресе и молодежи, на пути знаний. 

Да умножит Всевышний Аллах количество образованных людей, дарует нам мир, благополучие и процветание нашей стране благодаря знаниям! Аминь.

ihsan.kz

Пікірлер

Поле не должно быть пустым!
Комментарий отправлен на модерацию.
    бас мүфти блогы бас мүфти блогы

    Календарь

    Кітапхана

    Жоғары