Языковая версия
Радио

Фото

В Каркаралинском районе провели мероприятие по разъяснению основ зекета
02 апреля, 2021 года 401 Басып шығару нұсқасы

Посланник Аллаха (мир ему и благословение) подчеркивал в своих хадисах, что милостыня является одной из важнейших обязанностей мусульманина. В хадисе, переданном от Абу Хурайры, Посланник Аллаха (мир ему и благословение) сказал: «(1) Богатство не убывает от подачи милостыни [от материальной помощи другим, когда это совершено искренне пред Богом".

Каждый мусульманин обязан давать милостыню и делать пожертвования из имущества, данного Всевышним Аллахом.

С особым визитом Каркаралинский район посетили ответственный представитель фонда «Зекет» в Карагандинской области Джаримбетов Мухит и ответственный специалист в сфере благотворительности Каркаралинского района Мирас Ерланулы. Имамов областной мечети «Әнет баба» встретил имам мечети «Құнанбай қажы» Митератбек Кубилайханов. В ходе визита священнослужители посетили местных предпринимателей в сфере сельского хозяйства, рынки, магазины и другие объекты, где раздали буклеты и брошюры об обязанностях закята. Данные буклеты содержат информацию о зекете, сумме нисапа, реквизиты. Вместе с тем, на брошюрах были указаны контактный телефон и адрес электронной почты для дополнительных вопросов.

Кроме того, в ходе визита были розданы продукты питания 30 малообеспеченным семьям района. Местные жители выразили благодарность организаторам столь благословенного мероприятия.

Пресс-служба ДУМК по Карагандинской области

ihsan.kz

Пікірлер

Поле не должно быть пустым!
Комментарий отправлен на модерацию.
    бас мүфти блогы бас мүфти блогы

    Календарь

    Кітапхана

    Жоғары