Когда 3 мусульманина открыли на Манхэттене небольшой магазин халяльного мяса, они не думали, что скоро их постоянными покупателями станут сотни горожан-немусульман и атеистов. Мясная лавка «Честная отбивная» предложила жителям Нью-Йорка «честное перед Богом» мясо, не накаченное искусственными гормонами, антибиотиками и другими неполезными для здоровья вещами.
«В еде, которую мы употребляем, часто не хватает некой чистоты, и с духовной точки зрения это становится проблемой»,— говорит основатель «Честной отбивной» Халид Латиф,- пишет Ансар.ру. Несмотря на мусульманский характер его мясной лавки, 60% покупателей не являются приверженцами ислама,- говорит Латиф.
К примеру, только за первые 3 месяца у халяльных мясников появилось 700 клиентов, и местные инвесторы-мусульмане, вложившие в открытие магазина 200 000 $, не пожалели о своем решении.
Халяль завоевал Манхэттен
