Языковая версия
Радио

Статьи

Какие 4 вещи доставят человеку мучения?
07 августа, 2020 года 201 Басып шығару нұсқасы

В дошедшем от Ибн Масуда (да будет доволен им Аллах) риваяте наш Пророк (мир ему) сказал: «В день киямата ближе всех ко мне будут те из мусульман, кто приносил мне больше всех салаватов» (Тирмизи, Витр, 21).

В дошедшем от Саида аль-Худри (да будет доволен им Аллах) риваяте посланник Аллаха (мир ему) сказал: «Если какая-нибудь группа посидит в маджлисе и, не помянув Аллаха, не принеся мне салаватов, разойдется, то на них падет мучение от Аллаха» (Абу Давуд). В одном из хадисов, относящихся к теме омовения, посланник Аллаха (мир ему) сказал: «Эти четыре вещи доставят человеку мучения: 

1. Когда человек мочится стоя. 

2. Совершая намаз, вытирает лоб, поднявшись с земного поклона. 

3. Услышав азан, не повторяет за муэдзином слова азана. 

4. Услышав моё имя, не приносит мне салават» (Дайлями «Муснаду’ль Фирдаус», № 1501). 

В дошедшем от Абу Хурайры (да будет доволен им Аллах) хадисе наш Пророк (мир ему) сказал: «Если кто-то поприветствует меня, Аллах доведет это до меня. И я отвечу на его приветствие» (Абу Давуд «Сунан», Менасик, 99, 2/169). 

Пікірлер

Поле не должно быть пустым!
Комментарий отправлен на модерацию.
    бас мүфти блогы бас мүфти блогы

    Календарь

    Кітапхана

    Жоғары